manutenzione

Tipologia di Evento: Manutenzione
Evento in corso
08:00 - 13:00
Aula Magna
Sede: Edificio 2 - Monoblocco chirurgico
manutenzione

Tipologia di Evento: Manutenzione
Evento in corso
08:00 - 14:30
Aula Ginecologia
Sede: Ospedali S.Martino - pad. 01
Riunione Terapia Medica

Tipologia di Evento: Altro evento
Prossimo evento
08:30 - 10:00
Aula Fieschi
Sede: Edificio 5 (ex Dimi)
Microbiologia (parte di c.i.)(lm ctf)
Docente: Anna Maria Schito
Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:00 - 12:00
Aula 1
Sede: Edificio 6 - Polo didattico Alberti
Cl Infermieristica - Inf. nella ricerca

Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:00 - 13:00
Aula 3, Aula Infolinguistica
Sede: Edificio 6 - Polo didattico Alberti
Aspetti Medici della Prestazione Sportiva 2 - LM 68

Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:00 - 13:00
Aula 6
Sede: Edificio 6 - Polo didattico Alberti
Modelli avanzati in vitro basati su tecnologia millifluidica

Tipologia di Evento: Convegno/Congresso
Prossimo evento
09:00 - 17:00
Auletta Patologia
Sede: Edificio 7 (ex patologia generale)
Laurea Triennale Scienze Ambientali e Naturali

Tipologia di Evento: Tesi di Laurea
Prossimo evento
09:00 - 18:00
Aula C-4.01
Sede: Edificio 12 - Palazzo delle scienze
Esami Fisiopatologia per Medicina

Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:00 - 18:00
Aula Patologia Generale
Sede: Edificio 7 (ex patologia generale)
Neuroscienze applicate II

Tipologia di Evento: Appello
Prossimo evento
09:30 - 13:00
Anfiteatro Anatomico
Sede: Edificio 1 - Monoblocco anatomico
Igiene generale e applicata
Docente: Alberto Izzotti
Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:30 - 13:00
Auletta
Sede: Edificio 2 - Monoblocco chirurgico
Riabilitazione delle funzioni viscerali (Fisioterapia 3 anno)

Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:30 - 13:00
Aula Neurologia
Sede: Edificio 3 - Clinica neurologica
'Fisiologia e Biochimica' - Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie L/SNT2- L/SNT3 - L/SNT4

Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
09:30 - 17:30
Aula Fisiologia
Sede: Edificio 11 (ex fisiologia)
Prof.Giannini_RTDB MED12

Tipologia di Evento: Concorso
Prossimo evento
10:00 - 12:30
Aula Antognetti
Sede: Edificio 5 (ex Dimi)
Botanica marina
Docente: Giuseppina Albina Barberis - Armando Carpaneto - Mirca Zotti
Tipologia di Evento: Esame
Prossimo evento
10:00 - 13:00
Aula C-3.15
Sede: Edificio 12 - Palazzo delle scienze