ANALISI MATEMATICA
Alberto Perelli - Manuel Monteverde
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 09:00
Aula 509
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
DATA PROTECTION and PRIVACY
Alessio Merlo
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 215 - 66 posti
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ALGEBRA 1
Maria Evelina Rossi
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 508
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
PROGRAMMAZIONE 2
Paola Magillo
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 705
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ALGEBRA 2
Matteo Varbaro - Emanuela De Negri
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 710
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
Recupero lezione Teoria dei Numeri 2

Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 713
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
MODELLI DI SISTEMI CONTINUI E APPLICAZIONI (8 CFU)
Nicola Pinamonti - Maurizio Romeo
Lezione
Prossimo evento
08:00 - 10:00
Aula 715
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
LOGICA MATEMATICA
Giuseppe Rosolini
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 10:00
Aula 704
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
SISTEMI DI ELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELL'INFORMAZIONE
Giovanni Chiola - Giovanni Lagorio
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Software 1, Aula 706
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
MACHINE LEARNING
Nicoletta Noceti - Lorenzo Rosasco
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Aula 216 - 66 posti
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
STATISTICA MATEMATICA
Eva Riccomagno - Maria Piera Rogantin
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Aula 217
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
GESTIONE AZIENDALE
Gian Carlo Cainarca - Stefania Testa
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Aula 505
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ALGEBRA

Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Aula 506
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
GEOMETRIA
Matteo Penegini
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 11:00
Aula 509
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
LINGUA INGLESE LIVELLO B2
James Logan Reynolds
Lezione
Prossimo evento
09:00 - 12:00
Aula 218
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
Didattica della matematica

Recupero Lezione
Prossimo evento
09:30 - 12:00
Aula 714
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA ANALITICA (1 MODULO)
Arvid Perego - Emanuela De Negri
Lezione
Prossimo evento
10:00 - 11:00
Aula 508
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ANALISI COMPLESSA
Alberto Perelli
Lezione
Prossimo evento
10:00 - 11:00
Aula 705
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
FISICA GENERALE 1 (9 CFU)
Fabio Cavaliere
Lezione
Prossimo evento
10:00 - 11:00
Aula 710
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
LABORATORIO DI METODI COMPUTAZIONALI E STATISTICI
Fabrizio Parodi - Roberta Cardinale
Lezione
Prossimo evento
10:00 - 11:00
Aula 711
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE PER LA STATISTICA

Lezione
Prossimo evento
10:00 - 12:00
Aula 117 - Pc 2
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
commissione metodica di Ateneo

Riunione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Sala Riunioni 423
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEL SOFTWARE
Filippo Ricca
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Software 2
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
HIGH PERFORMANCE COMPUTING
Giorgio Delzanno
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 215 - 66 posti
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
DATA WAREHOUSING
Barbara Catania - Giovanna Guerrini
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 216 - 66 posti
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
DIGITAL SIGNAL and IMAGE PROCESSING
Alessandro Verri - Annalisa Barla
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 217
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ANALISI MATEMATICA 1
Ada Aruffo - Maurizio Chicco
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 505
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE
Francesca Odone - Nicoletta Noceti - Stefano Rovetta
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 506
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ANALISI MATEMATICA I (1° MODULO)
Alberto Sorrentino - Filippo De Mari Casareto Dal Verme - Emanuela Sasso
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 508
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
FISICA GENERALE - MOD. FIS/03
Luca Vattuone
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 509
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
PROCESSI STOCASTICI
Veronica Umanita'
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 704
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ANALISI DI FOURIER (8 CFU)
Giovanni Alberti - Andrea Bruno Carbonaro
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 705
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
ALGEBRA LINEARE E ANALISI NUMERICA
Fabio Di Benedetto - Maria Evelina Rossi - Federico Benvenuto
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 706
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
GEOMETRIA 1
Matteo Penegini - Arvid Perego
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 710
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA
FISICA QUANTISTICA (A)
Camillo Imbimbo
Lezione
Prossimo evento
11:00 - 13:00
Aula 711
Valletta Puggia - DIBRIS-DIMA